STUDY-ENGLISH.INFO - Сайт для изучающих английский язык, студентов, преподавателей вузов и переводчиков
Образовательный ресурс
Сегодня суббота - 19 мая 2012 года - 11:04
Главная страница Английская грамматика Полезная информация для студентов Информация для преподавателей вузов Полезная информация для перевода Научные и учебно-методические работы Ссылки на ресурсы всемирной сети

II Международная научная конференция
«Межкультурная коммуникация в современном обществе»



!!! ПРИЕМ ЗАЯВОК НАЧАЛСЯ 01.06.2011 !!!




МОРДОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н. П. ОГАРЕВА

Историко-социологический институт

Кафедра лингвистики и межкультурных коммуникаций




Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Пролетарская, 63, каб. 214. Тел.: (8342) 29-08-09, email: puzakov@list.ru




ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

Уважаемые коллеги!

 

Кафедра лингвистики и межкультурных коммуникаций Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева (Саранск) совместно с кафедрой общего языкознания и славянской филологии Бердянского государственного педагогического университета (Бердянск, Украина) проводит II Международную научную конференцию «Межкультурная коммуникация в современном обществе», посвященную 80-летию Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева.


Тематика конференции:


- теория межкультурной коммуникации в России и за рубежом,


- этнокультурное пространство России,


- культурное своеобразие финно-угорских народов,


- лингвистические аспекты коммуникации,


- методика преподавания иностранных языков и языков народов России,


- теория и практика перевода,


- культурное пространство текста.


 

Форма проведения конференциизаочная (Интернет-конференция с публикацией материалов: все статьи участников конференции будут размещаться на сайте Конференции (http://yazik.info), по результатам Конференции – в октябре 2011 г. материалы будут опубликованы в специальном разделе межвузовского сборника научных трудов «Язык. Культура. Общество» (Выпуск 3)).

 

Дата публикации материалов конференции – октябрь 2011 г.


Срок представления статей – до 15.09.2011 г. (продлен до 25.09.2011 г.)


Правила оформление статей:

 

Текст должен быть набран на компьютере в редакторе Microsoft Word с соблюдением следующих параметров:

 

 

шрифт

Times New Roman, 14 пт (раскладка клавиатуры Ru-En – русский и английский языки (все знаки других языков (например, немецкого и французского) должны отображаться при такой раскладке))

поля

все по 2 см

междустрочный интервал

одинарный

отступ первой строки

1,25 см

резюме

отражает смысл работы, не содержит ссылок и сокращений, до 100 слов, выделяется курсивом

ссылки на литературу

в конце текста под чертой (нумерованным списком)

сноски

в квадратных скобках - [1, С. 56-57; 2, С. 3, 7-12].

в тексте не должно быть переносов

К статье необходимо приложить:

перевод названия

перевод названия на английский язык (+ на другие языки - по желанию автора)

summary

перевод резюме на английский язык (+ на другие языки - по желанию автора)

ключевые слова

на русском и английском языках (+ на других языках - по желанию автора), не более 15 слов (через запятую)

 

Посредине строки – название статьи. Через один интервал справа – инициалы и фамилия автора, на следующей строке – название вуза, в скобках – город. Через один интервал – резюме статьи. Через один интервал – текст статьи.

 

 

Образец оформления статьи

 

Название статьи

 

И. О. Фамилия

Название вуза (организации) (г. Город)

 

Резюме статьи – отражает смысл работы, без ссылок и сокращений, до 100 слов (курсивом).

 

Текст статьи [1, С. 56-57; 2, С. 3, 7-12].




1. Фамилия, И. О. Название статьи / И. О. Фамилия, И. О. Соавтор // Название журнала. 2010. №1(11). С. 169-175.

2. Фамилия, И. О. Название книги / И. О. Фамилия, И. О. Соавтор. Город: Издательство, 2010. 321 с.

 

 

К тексту статьи необходимо приложить таблицу со сведениями об авторе:

 

Фамилия (на русском и английском языках)

 

 

Имя (на русском и английском языках)

 

 

Отчество

 

Ученая степень

 

Звание

 

Место работы (учебы) (на русском и английском языках)

 

 

Должность

 

Электронная почта (e-mail)

 

Почтовый адрес*

 

Контактный телефон*

 

* - не публикуются

 

Условия участия в Конференции:

 

К участию в Конференции допускаются все желающие (в том числе студенты), оформившие научные статьи в соответствии с изложенными требованиями.

 

Условия размещения статей в сети Интернет:

 

Минимальный объем статьи – 3 страницы (в редакторе Microsoft Word с соблюдением указанных параметров). Статьи будут размещены на сайте yazik.info в специальном разделе Конференции (http://yazik.info/conference-2011.php). Размещение статей на сайте бесплатное.


Условия публикации статей в материалах Конференции:

 

1) Публикация статей в материалах Конференции платная: 150 руб. за 1 страницу. Все полученные средства пойдут исключительно на оплату типографских услуг. Всем авторам, опубликовавшим свои статьи, проживающим в Российской Федерации (за пределами Республики Мордовия) будет бесплатно выслан 1 экземпляр сборника статей. Условия оплаты (перевода средств) будут высланы авторам после получения текстов статей и утверждения их для публикации.

 

2) Авторы, проживающие за пределами Республики Мордовия, имеют возможность бесплатно опубликовать тезисы своих научных работ в материалах Конференции в объеме 1 стр. Для такой публикации необходимо кроме основного текста статьи (в объеме не менее 3 стр.) выслать тезисы в объеме 1 стр., оформленные в соответствии с теми же требованиям. В тезисах будет дана ссылка на постоянное место размещения полного текста статьи на сайте Конференции.

 

Всем авторам, независимо от объема публикации, будет выслан электронный вариант сборника статей в формате pdf, полностью соответствующий печатному изданию.

 

Все материалы должны быть отправлены по электронной почте puzakov@list.ru ответственному секретарю Конференции - Пузакову Александру Владимировичу).

 

Председатель конференции, зав. кафедрой лингвистики и МКК, кандидат культурологии, доцент – Лемайкина Людмила Михайловна.




!!! ПРИЕМ ЗАЯВОК НАЧАЛСЯ 01.06.2011 !!!







География
посетителей сайта
Офисный переезд, доставка грузов по украине
КАРТА САЙТА © А.В. Пузаков, 2010-2011, info@study-english.info КАРТА САЙТА
webgari.com Рейтинг сайтов Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.